Звоните! +7 (950) 915-51-11
Ежедневно: 9.00 - 20.00 +7 (952) 018-99-20
г. Тула,
Красноармейский пр-т, д. 7

Коммуникации в жилом доме: особенности и разновидности

Практически каждый владелец загородной недвижимости желает сделать дом максимально комфортным как для себя, так и для членов своей семьи. В здании монтируются различные инженерные коммуникации (системы отопления, водоснабжение, канализация). К их проведению и установке оборудования требуется отнестись максимально серьезно.

Особенности систем водоснабжения

Такое оборудование может подключаться как к централизованным источникам, так и быть автономным. Во втором случае вода поступает из скважины или колодца. Для транспортировки жидкости используются трубы, которые изготовлены из нержавеющей стали, пластика или меди.

В системах в обязательном порядке монтируются фильтры грубой и тонкой очистки. Они защищают основное оборудование от разнообразных механических загрязнений, а также дают возможность использовать воду для питья и готовки.

Особенности канализационной системы

В современных загородных домах в обязательном порядке прокладываются канализационные трубы. Они могут отводить стоки:

  1. в центральную канализационную систему;
  2. в специальный пластиковый или бетонный септик.

Диаметр применяемых труб составляет не менее 15 сантиметров. Они располагаются под уклоном, чтобы обеспечивать нормальный сток жидкости.

Если на участке подразумевается использование септика, его лучше размещать выше уровня грунтовых вод. Рекомендуется использовать емкости из поливинилхлорида. Они прослужат весьма долго, не требуют сложных процедур обслуживания.

Особенности отопительной системы

На рынке представлено множество вариаций оборудования, создающего комфортный микроклимат в жилых помещениях. Основные компоненты водопроводной системы отопления:

  • Котел.
  • Трубопроводы.
  • Радиаторы отопления.

Нужно заметить, что для обогрева помещений может использоваться вода, подогретая отопительным котлом, а также электрообогреватели. Второй вариант применяется только в том случае, когда нет возможности подключения к водопроводу. К проектированию отопления требуется отнестись максимально серьезно, так как это оборудование является источником повышенной опасности.

Электрические системы отопления подразумевает установку специальных конвекторов. Они могут монтироваться на полу или встраиваться в предварительно подготовленные ниши. Изделия имеют привлекательный внешний вид, не нарушают общее декоративное решение в помещении.

У вас уже есть проект и смета к нему?

Пришлите их нам в WhatsApp, и мы сделаем предложение, от которого
Вы не сможете отказаться!
По всем вопросам звоните в рабочее время: +7 (950) 915-51-11
  • Сделаем для вас 2-3 проекта отопления
    Сделаем для вас 2-3 проекта отопления Выберите лучший!
  • Специальные цены на оборудование
    Специальные цены на оборудование Скидки от 5 до 30%!
  • Гарантия на технику и монтаж под ключ
    Гарантия на технику и монтаж под ключ Официальный договор!
  • Индивидуальные условия оплаты
    Индивидуальные условия оплаты Скидки и рассрочки!