Звоните! +7 (950) 915-51-11
Ежедневно: 9.00 - 20.00 +7 (952) 018-99-20
г. Тула,
Красноармейский пр-т, д. 7

Особенности монтажа систем отопления в частном доме

Многие современные жители России предпочитают спокойную жизнь за городом, нежели находиться в шумном населенном пункте. Хозяину и членам его семьи весьма приятно возвращаться в собственный дом, отдых после тяжелого трудового дня будет максимально комфортным. Естественно, что для поддержания комфортной температуры в здании требуется установить качественное отопительное оборудование.

Требования к установке систем отопления

Независимо от того, требуется ли установить систему с нуля или модернизировать уже присутствующее отопление, перед выполнением работ рекомендуется ознакомиться с нормативной документацией.

Есть определенный перечень требований, на которые необходимо обратить особое внимание. Монтаж котлов отопления, трубопроводов и радиаторов должен обеспечивать максимальную взрыво- и пожаробезопасность.

Некоторые правила, которые нужно обязательно учесть при монтаже оборудования:

  • Температура жидкости, используемой в системе, должна быть примерно на двадцать градусов Цельсия ниже, чем температура испарения данного теплоносителя.
  • Оборудование должно иметь хорошую теплоизоляцию. Она обязана защищать от получения ожогов, значительно снижать потери тепла, исключать вероятность возникновения конденсата на поверхности труб и радиаторов отопления.
  • В обязательном порядке требуется изолировать горячие элементы конструкции. Если этого не сделать, присутствующие в воздухе аэрозоли, газы и пылевые массы могут загореться.
  • У каждого оборудования имеются предельно допустимые нормы нагрева. Температура не должна быть выше рекомендованных показателей.

Этапы монтажа системы отопления

Выбирать разновидность системы отопления, которую вы будете монтировать в жилом доме, рекомендуется на этапе проектирования и строительства сооружения. Хозяину будет понятно, необходимо ли создавать отдельную котельную, в каких местах будут располагаться технологические ниши для трубопроводов и различных развязок.

Основные этапы монтажа системы отопления:

  1. Проектирование и расчётные работы.
  2. Выбор требуемых материалов и их приобретение.
  3. Создание котельной и монтаж оборудования.
  4. Установка радиаторов отопления.
  5. Пусконаладочные работы.

Нужно заметить, что приступать к установке систем требуется только после того, как будет смонтирована крыша, а также установлены окна. Рекомендуется выполнять строительные работы в летний период года.

У вас уже есть проект и смета к нему?

Пришлите их нам в WhatsApp, и мы сделаем предложение, от которого
Вы не сможете отказаться!
По всем вопросам звоните в рабочее время: +7 (950) 915-51-11
  • Сделаем для вас 2-3 проекта отопления
    Сделаем для вас 2-3 проекта отопления Выберите лучший!
  • Специальные цены на оборудование
    Специальные цены на оборудование Скидки от 5 до 30%!
  • Гарантия на технику и монтаж под ключ
    Гарантия на технику и монтаж под ключ Официальный договор!
  • Индивидуальные условия оплаты
    Индивидуальные условия оплаты Скидки и рассрочки!