Звоните! +7 (950) 915-51-11
Ежедневно: 9.00 - 20.00 +7 (952) 018-99-20
г. Тула,
Красноармейский пр-т, д. 7

Где стоит покупать теплый пол

Теплые полы – технология отопления помещений, чрезвычайно популярная за рубежом. Там давно оценили ее необычайную эффективность.

От нагретого пола теплый воздух поднимается вверх. На уровне ног и тела долгое время сохраняется комфортная температура, а остывший воздух опускается вниз и нагревается вновь. Обогрев же от радиаторов, к которому мы привыкли, не дает комфортной температуры на уровне ног и нижней части туловища. Поэтому таких квартирах люди, чувствительные к холоду, чувствуют себя дискомфортно.

Еще один плюс: экономия теплоносителя. Система отопления, как правило, снабжена системами регулировки температуры. Благодаря этому даже при самом дорогом теплоносителе экономия налицо. В силу этих причин в нашей стране теплые полы становятся все более популярными. Где же лучше приобрести это благо цивилизации?

Магазин

Сразу оговоримся, что водяные теплые полы готовыми комплектами не продаются. Вам потребуется приобрести необходимое количество труб, фитингов и – если повезет – готовый коллекторный узел, рассчитанный на определенную площадь. Либо фитинги, нужные для его монтажа. Но проще всего обратиться к нам, чтобы заказать теплый пол под ключ.

Трудности, которые могут возникнуть при покупке:

  • не всегда в магазине можно найти грамотного консультанта, который сделает для вас необходимые расчеты по мощности теплого водного пола и порекомендует оптимальную комплектацию;
  • рядовой покупатель может упустить что-то необходимое для монтажа (например, гидро- и теплоизоляцию, циркуляционный насос, расширительный бак, демпферную ленту…) Только специалист в состоянии рассчитать все сразу и без ошибок;
  • в магазине вам предоставят гарантию только на купленные материалы. Если вы будете монтировать теплый пол своими руками и допустите ошибку, гарантий работоспособности системы обогрева вам никто не даст.

Равно как и никто не защитит от возможных аварийных ситуаций.

Строительный рынок

Вариант покупки, мало чем отличающийся от предыдущего. Разве что цены на рынках и базах меньше магазинных. Но гарантий корректного подбора оборудования и бесперебойной работы теплого водного пола, опять же, никаких.

Компания-установщик

Многие компании, в том числе и наша, предлагают услугу монтажа теплого пола под ключ. В чем преимущества такого варианта:

  • вам не надо вдаваться в технические подробности проектирования и монтажа. Мастера сами выполнят расчеты. В соответствии с проектной мощностью теплого пола закупят оборудование, смонтируют его, проверят и сдадут вам в работе;
  • вы всегда сможете спросить с монтажной организации за качество работы. В течение гарантийного срока обнаруженные недостатки устраняются бесплатно;
  • как правило, добросовестные компании не отказывают в обслуживании клиентам, даже когда срок гарантии истечет. Всегда есть возможность обратиться в компанию при необходимости ремонта или регулировок.

Аналогичные услуги можно получить и в компании ОГВК в Туле – причем по невысокой стоимости. А при заявке на комплексное отопление дома мы предложим вам максимально выгодные цены на оборудование и комплектующие!

У вас уже есть проект и смета к нему?

Пришлите их нам в WhatsApp, и мы сделаем предложение, от которого
Вы не сможете отказаться!
По всем вопросам звоните в рабочее время: +7 (950) 915-51-11
  • Сделаем для вас 2-3 проекта отопления
    Сделаем для вас 2-3 проекта отопления Выберите лучший!
  • Специальные цены на оборудование
    Специальные цены на оборудование Скидки от 5 до 30%!
  • Гарантия на технику и монтаж под ключ
    Гарантия на технику и монтаж под ключ Официальный договор!
  • Индивидуальные условия оплаты
    Индивидуальные условия оплаты Скидки и рассрочки!